Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Апрель » 27 » Арт-проект «Дневник горожанина»
14:47
Арт-проект «Дневник горожанина»

Уважаемые судакчане!

В Москве реализуется арт-проект «Дневник горожанина».  На основе текстов, фотографий, заметок, видеозаписей, отсканированных страниц из рукописных дневников и даже скриншотов страниц в социальных сетях создается арт-объект.    Это попытка найти ответ на вопрос, каким образом и в каком виде живёт дневник  сегодня -  в своём классическом воплощении или он окончательно трансформировался  в блоги и социальные сети? Стали ли мы чаще говорить о значимых событиях, или дневники горожан посвящены их личным проблемам и повседневным делам?

А чем Судак хуже? Ведь и в маленьком городе происходит много интересного. Как живется всем в маленьком  курортном городе с богатой историей? Как видит и чувствует окружающий мир и себя в нем современный горожанин. Девиз акции: «Жизнь человека – это его главное произведение искусства».

«Дневник – способ понять себя, зафиксировать свою жизнь, «остановить мгновение». Это в первую очередь честный разговор с самим собой, даже если он становится публичным. В каждом из фрагментов арт-проекта можно будет увидеть личность автора, а из всех историй мы постараемся сложить портрет современного судакчанина: понять, что волнует людей, о чём они хотят высказаться. 

Давайте создадим «Дневник судакчанина»!

Присылайте, приносите в библиотеку  тексты, рассказы,  стихи и песни, подборки фотографий, заметки, видео, аудиозаписи, рукописные дневники и материалы из социальных сетей без всяких ограничений! Главное- чтобы во всем присутствовало личное высказывание человека, которым ему хочется поделиться с другими.

Предлагаем  некоторые темы, но Вы можете выбрать свою.

 «Необычная история, которая со мной произошла»

«Один день из моей жизни» или «Дневник обывателя»

«Что происходит у меня на работе» или «Дневник специалиста»

«Где я был в прошлом месяце/году» или «Дневник путешественника»

«Судак в моей судьбе»

 «Когда деревья были большими» (детские воспоминания, школьные годы, первая учительница, мой класс, событие в личной жизни и т.п.)

«Любимые места в городе»,  или «За что я люблю свой город»

 

Получившаяся на основе дневников инсталляция будет представлена в библиотеке.  

Просмотров: 995 | Добавил: Sanlight | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Адрес: 298000 г.Судак, ул.Гагарина, дом №3 | Директор: Сологуб Ольга Александровна | тел.(365-66)3-12-06 E-mail: libsudak@mail.ru