Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Май » 30 » День книги «В мире книжных сокровищ»
14:01
День книги «В мире книжных сокровищ»

29 мая в городской библиотеке прошел  День книги «В мире книжных сокровищ»

Читателям  была представлена книжная выставка-сюрприз «Свидание вслепую …с книгой». Все желающие могли выбрать книгу «вслепую»,  так  как книги были завернуты в подарочную упаковку. Каждая  выбранная книга была неожиданностью, но никто не отказался от сюрприза, так как библиотекари постарались сделать подборку самых лучших книг.

Медиапрезентация «Памятники Книге и Чтению» познакомила читателей с известными памятниками,  посвященными  Книге. А слайд –шоу «Книга и чтение в изобразительном искусстве»- с картинами великих художников.

В рамках республиканского  проекта «Большое чтение-2014» интересно прошло мероприятие «История одной любви. «Возвращение  Одиссея» Б. Лавренева». Прототипами главных героев книги стали наши земляки - дочь партизана Смаила Чалаша Ната и ее муж Василий Буланов.  Рассказ о героях сопровождался  медиапрезентацией. Завершилось мероприятие  обзором литературы и громким чтением рассказа Б.Лавренева «Возвращение Одиссея»

В течение  дня все желающие смогли принять участие в экспресс-опросе «Твоя любимая книга», читательском марафоне «Читающий Судак» и фотосессии с любимой книгой.  Для читателей был проведен  мастер-класс «Подари книге вторую жизнь» по ремонту книг и созданию новых обложек.  

Для участников компьютерных курсов был представлен просмотр литературы «Компьютерный мир для вас»

А на улице возле библиотеки и в городском саду состоялся буккроссинг «Книга путешествует по миру». Каждый выбирал книгу для прочтения, чтобы потом передать другому. Так весь мир превращается в огромную библиотеку. Каждый открывает для себя мир книжных сокровищ.

 

Просмотров: 967 | Добавил: Sanlight | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Адрес: 298000 г.Судак, ул.Гагарина, дом №3 | Директор: Сологуб Ольга Александровна | тел.(365-66)3-12-06 E-mail: libsudak@mail.ru