Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Октябрь » 2 » День открытых дверей «Библиотечная феерия»
15:49
День открытых дверей «Библиотечная феерия»

День открытых дверей «Библиотечная феерия» состоялся в нашей библиотеке 30 сентября, во  Всеукраинский день библиотек.

В этот день  библиотечных работников региона поздравили  главный специалист отдела культуры Лидия Шашкина, директор городского дома культуры Земфира Маштакова и художественный руководитель Салие Мамутова.  Праздничная программа «Библиотека собирает друзей» была наполнена конкурсами, викторинами, музыкальными минутками. Для читателей и работников библиотек были представлены слайд-презентация о библиотеке, видеосюжеты «Самые красивые библиотеки» и «Самые необычные здания библиотек». Слайды с  картинами известных художников всех времен и народов,  на которых изображены люди с книгами, заставили окунуться в атмосферу прекрасного.  В продолжение темы читающих людей все приняли участие в мини-флеш-мобе «Минута для чтения». Всех развеселили видеосюжеты с библиотечным юмором. Слайд-шоу из фотографий прошлых лет внесло ностальгическую нотку. Все узнавали себя и своих знакомых среди библиотечных работников и читателей библиотеки.  Все знакомились с книжной выставкой «Библиотека- это мудрый дом души», на которой представлены книги об истории  и современной жизни библиотек, великих библиотекарях. Целый раздел посвящен  библиотекам и образу библиотекаря в художественной литературе. Чтение – уникальный способ исторического, духовного и художественного познания мира. На выставке были представлены лучшие произведения, которые должен прочитать в своей жизни образованный человек.  Всех заинтересовали небольшие фотоэкспозиции «Библиотека без барьеров» и «Радость чтения», на которых многие из читателей узнавали себя. На просмотре литературы «Сентябрьский книгопад» были представлены новинки литературы, полученные в сентябре.

 Сюрпризом стал подарок читателя библиотеки, выпускника Судакского филиала Высшего профессионального училища, повара-кондитера Юрия Резникова, который сам испек прекрасный торт с надписью «Библиотека 2013».

Ветеран библиотечного труда Татьяна Беликова подарила библиотеке картину своего брата, художника Валентина Гузенко.

Отличник народного образования Украины, Заслуженный работник народного образования Республики Крым, ветеран труда Мария Симагина преподнесла в дар библиотеке книги.

Поздравления получила библиотека от редакции газеты «Судакские вести»  и лично от заместителя главного редактора, читателя и друга библиотеки Ольги Онищенко, от журналиста, поэта Александра Ярошевского, учителя Натальи Купиной.

В этот день можно было принять участие в литературном морском бою,  игре «Что, где, когда?», сказочной викторине «Из какой сказки предмет?»

В Интернет-центре можно было получить консультации, поиграть в игры, найти полезную информацию и просто пообщаться. 

В этот день стартовала акция «Приведи друга в библиотеку»

Этот день получился очень интересным, насыщенным и по-настоящему праздничным и фееричным.


Просмотров: 841 | Добавил: Sanlight | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Адрес: 298000 г.Судак, ул.Гагарина, дом №3 | Директор: Сологуб Ольга Александровна | тел.(365-66)3-12-06 E-mail: libsudak@mail.ru