Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Апрель » 30 » «Красная книга России»
11:27
«Красная книга России»

Городская библиотека им. В.П.Рыкова совместно с детской библиотекой провели для учеников 4-б класса школы №1 познавательный час экологии «Красная книга России»

О том, что такое Красная книга, сегодня знают все – это перечень видов животных и растений, грибов и даже лишайников, которым грозит реальное исчезновение с лица Земли. Ребята узнали, когда и благодаря кому появилась первая Красная книга: автором идеи этой книги стал английский исследователь, один из основателей Всемирного фонда охраны дикой природы Питер Скотт, он же и разработал эмблему Всемирного фонда охраны дикой природы (изображение панды) .

Первая Красная книга в России создана в 1974 году. В ее списках значилось 52 вида зверей и 65 видов птиц. Переиздали книгу в 2001г. с дополнениями. Страницы у Красной книги разноцветные:серые, красные, черные, зеленые, белые и желтые. Ребята рассказали, какие животные находятся на разноцветных страницах, и предложили свои варианты действий, чтобы эти страницы не пополнялись.

Презентация «Красная книга России» наглядно показала, какие животные исчезают с лица земли. А видео-ролики «Дружить-это здорово » и «Какими могут быть дикие животные» поразили детей , насколько дикие животные могут быть благодарны людям.

Ребята участвовали в познавательной викторине «Обо всем по немногу»,которая включала в себя предложения с дополнениями, вопросы о животных и растениях .

Обзор книг о природе России и Крыма, о животных и растениях заинтересовал детей и они пообещали обязательно взять эти книги на изучение! Классный руководитель Севиля Алиева, выразила свою благодарность за проведенное мероприятия.

Просмотров: 988 | Добавил: Sanlight | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Адрес: 298000 г.Судак, ул.Гагарина, дом №3 | Директор: Сологуб Ольга Александровна | тел.(365-66)3-12-06 E-mail: libsudak@mail.ru