Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 15 » «Крылья маминой любви»
14:38
«Крылья маминой любви»

В   Дачновской библиотеке прошел литературный час «Крылья маминой любви», посвященный Международному Дню матери (отмечаемому во всем мире 10 мая) и Году литературы в России. Активными участниками мероприятия стали ученики 4-го класса Дачновской школы.


Международный День Матери – праздник каждого человека на Земле. Ведь у каждого из нас есть Мамуля, Мамочка, Мама, которой мы и обязаны своей жизнью. В библиотеке ребята узнали об истории и традициях празднования этого праздника во всем мире. В  США и многих странах Европы существует традиция пристегивать к одежде цветок красной гвоздики, если мама жива, и белой, если она уже покинула этот мир. В  этот день обязательно посещают своих родителей, как бы далеко они не жили. А мамы готовят для своих уже взрослых детей разные вкусности, балуя их не меньше, чем уже в далеком детстве.
Взаимоотношения ребенка и матери, поведение ребенка в семье мы разобрали на примере главного героя литературного произведения шведской писательницы Сельмы Лагерлеф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями».   В активной дискуссии обсудили с ребятами плохие и хорошие поступки Нильса и их последствия.   Отдельно остановились на биографии замечательной   писательницы, лауреата Нобелевской премии  Сельмы Лагерлеф.  

 

Просмотров: 924 | Добавил: Sanlight | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Адрес: 298000 г.Судак, ул.Гагарина, дом №3 | Директор: Сологуб Ольга Александровна | тел.(365-66)3-12-06 E-mail: libsudak@mail.ru