Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Февраль » 16 » «Мир глазами экскурсовода»
15:09
«Мир глазами экскурсовода»

В преддверии  Международного дня экскурсовода, который традиционно отмечается 21 февраля, в библиотеке прошел час информации «Мир глазами  экскурсовода».

Профессия экскурсовода возникла в античной Греции и до сих пор является одной из важнейших профессий мира.

Ведущая Ольга Груздева подготовила презентацию-сюрприз: «Топ-20 самых необычных и нетрадиционных мест для проведения экскурсий». Среди таких мест можно отметить экскурсии по мистическим местам (Стоунхендж, Иезуитский костёл во Львове и кладбища-музеи Нового Орлеана), экскурсии по заброшенным местам (Чернобыль и Припять, г.Колманскоп в Намибии, Тоннель Любви в Ровенской области ), экскурсии по сказочным местам (по местам съёмок Гарри Поттера и Властелина Колец, сказочные туры по России),  экскурсии по виртуальным государствам, например, как Княжество Силэнд,  экскурсии по неприступным местам (Антарктида, Гренландия, г.Кушань, Китай) и опасные экскурсии (Лес джунглей в Великобритании, охота на торнадо в США)

Презентация вызвала бурю эмоций и шквал вопросов об увиденном.

Был показан видео-ролик «Красивейшие места мира». Ни один человек не смог побывать во всех уголках мира, а такие видео-экскурсии помогают совершить виртуальное путешествие и вдохновиться прекрасным!

Завершилось  мероприятие мини-викториной «По интересным местам» и знакомством с литературой о путешествиях.

 

Просмотров: 939 | Добавил: Sanlight | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Sanlight  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Адрес: 298000 г.Судак, ул.Гагарина, дом №3 | Директор: Сологуб Ольга Александровна | тел.(365-66)3-12-06 E-mail: libsudak@mail.ru