Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 7 » Наши мероприятия
16:30
Наши мероприятия

«РОЛЬ КНИГИ И БИБЛИОТЕКИ В СЕМЕЙНОМ ВОСПИТАНИИ»

 
 

       Под таким названием прошел семинар для библиотечных работников региона в городской Детской библиотеке 30 ноября. Тема семинара очень актуальна, т.к. традиции чтения в семейном кругу теряются. Молодые работающие взрослые сегодня чрезвычайно мало читают. У не читающих взрослых вырастают не читающие дети. Из не читающих детей вырастут не читающие взрослые. Круг замыкается.

 

      Работники библиотек региона познакомились с опытом работы своих коллег из Крыма, дальнего и ближнего зарубежья по привлечению читателей в библиотеку, не только детей, но и их родителей, а также бабушек и дедушек. Необходимо создание программ семейного чтения, проведение различных мероприятий, акций и т.д.

 

       Заведующая Детской библиотекой Бруй С.Н. познакомила с опытом Детской библиотеки в данном направлении. А библиотекарь Пронько А.А. рассказала о работе кружка «Родничок», клубе «Семейные посиделки», работающих в библиотеке.

 

     Присутствующие познакомились с творческими работами детей и их родителей, литературой по семейному воспитанию и электронными презентациями, подготовленными работниками Детской библиотеки.

 

      Хочется верить, что традиции семейного чтения в Судаке возродятся и поколение нынешних детей вырастет духовно развитым, грамотным и сохранит семейные ценности.

 

 

Просмотров: 1123 | Добавил: Sanlight | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Адрес: 298000 г.Судак, ул.Гагарина, дом №3 | Директор: Сологуб Ольга Александровна | тел.(365-66)3-12-06 E-mail: libsudak@mail.ru