Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июнь » 12 » Наши мероприятия
14:52
Наши мероприятия

6 – 8 июня 2012 г. в Судакской центральной городской библиотеке им. В. Рыкова состоялся семинар «Инновационные библиотечные услуги», в котором приняли участие библиотекари отделов обслуживания централизованных библиотечных систем Крыма.

           

Мероприятие проводится в рамках совместного пилотного проекта «Библиомист - Крым» Министерства культуры АР Крым и Программы «Глобальные библиотеки «Библиомист» Украина» Фонда Билла и Мелинды Гейтс.

В открытии семинара приняли участие Л.Н. Дроздова, директор КРУ «Универсальная научная библиотека им. И.Я. Франко»,  Ю.В. Гнедова, заместитель директора по научной работе КРУ «Универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко».

Занятия вела менеджер тренинговых центров Программы «Библиомист», кандидат педагогических наук Е.В. Башун.

Гостями тренинга стали члены Президиума Украинской библиотечной ассоциации В.В. Загуменная, профессор, кандидат педагогических наук, преподаватель института последипломного образования Национальной академии руководящих кадров культуры и искусств, и Л.А. Луговая, директор Львовской областной библиотеки для детей, которые познакомили собравшихся с основными направлениями работы УБА в сфере инноваций, а также перспективами развития публичных библиотек.

На семинаре рассматривались вопросы инновационного подхода к деятельности библиотек: основные тенденции развития библиотек и проблемы чтения, инновационные услуги в библиотеках Украины и за рубежом, основы рекламной деятельности библиотек с активизацией Интернет-рекламы.

В ходе дискуссий и работы в группах участники семинара смогли обменяться опытом и получить практические навыки по разработке и внедрению инновационных услуг и продуктов в работу своих библиотек.

Мероприятия, проводимые в рамках реализации проекта «Библиомист - Крым», способствуют росту профессионального уровня библиотечных специалистов, улучшению качества библиотечных услуг, а также повышают роль информационно-библиотечного дела в современном обществе.

Проекты программы «Библиомист», в которых принимали участие и судакские библиотеки, способствуют  внедрению инновационных форм работы и дальнейшему развитию библиотек.

Работники крымских библиотек познакомились с работой Центральной городской библиотеки им. В.Рыкова.


Просмотров: 1431 | Добавил: Sanlight | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Адрес: 298000 г.Судак, ул.Гагарина, дом №3 | Директор: Сологуб Ольга Александровна | тел.(365-66)3-12-06 E-mail: libsudak@mail.ru