Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Апрель » 14 » «Открытие космоса»
16:55
«Открытие космоса»

14 апреля городская библиотека им.В.П.Рыкова совместно с детской библиотекой провели для учеников 1-в класса школы- гимназии №1 увлекательное и познавательное мероприятие «Открытие космоса».

12 апреля весь мир отмечал День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос ( был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года). Это особенный день - день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

Ребята играли в развивающие игры «Посвящение в космонавты», «Приземлись на Землю», участвовали в викторине «А что ты знаешь о космосе?»,отгадывали загадки.

Заинтересовала ребят медиапрезентация «Путь к звёздам» и видеоролик «Детям о космосе».

Дети узнали о первом человеке, посетившем космос-Юрии Алексеевиче Гагарине, о первом спутнике, который был запущен с Земли, о животных, которые посетили космос до человека, о первых приспособлениях для полета, которые люди создавали испокон веков для покорения воздушного пространства и многое другое. С интересом ребята слушали отрывок из книги А.Леонова "Выхожу в космос".

Мероприятие  оставило у детей бурю положительных эмоций.

Просмотров: 984 | Добавил: Sanlight | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Адрес: 298000 г.Судак, ул.Гагарина, дом №3 | Директор: Сологуб Ольга Александровна | тел.(365-66)3-12-06 E-mail: libsudak@mail.ru