Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Май » 28 » Презентация книги Н.Ф.Плясова «Загадочный мир открытки»
16:51
Презентация книги Н.Ф.Плясова «Загадочный мир открытки»

27 мая, в Общероссийский день библиотек, в городской библиотеке состоялась презентация книги Николая Плясова «Загадочный мир открытки».  Слайд-шоу «Книга и чтение в  изобразительном искусстве»  настроила на общение с прекрасным.

Николай Федорович Плясов- заслуженный журналист Украины, автор путеводителя «Дом-музей М.А.Волошина( в соавторстве), книг «Два портрета» и «Пшенная каша детства», за которую был удостоен диплома лауреата Х Международного открытого творческого конкурса журналистов «Серебряное перо-2011».   Был победителем этого же конкурса в номинации «Журналистская акция года», творческого конкурса  Национального Союза журналистов Украины в номинации «Золотое перо» . 35 лет посвятил журналистике.  Прошел все  должностные редакционные ступени от корреспондента до редактора городской газеты «Судакские вести». Историческое  образование и страстное увлечение  живописью, художественными открытками привели к настоящей исследовательской работе. В коллекции Николая Федоровича- 13 тысяч открыток. Своему увлечению он отдал более  полувека. Книга «Загадочный мир открытки»- это книга о коллекционерах и галереях, интересных находках и открытиях. Книга  будет интересна всем, кто любит искусство, разделяет увлечение филокартией.  Рассказ Николая Федоровича был наполнен счастьем и радостью от соприкосновения с прекрасным. И эти чувства передавались слушателям. Знакомство с различными видами открыток, редкими книгами по искусству, неизвестными  фактами из жизни великих людей, вызвали  живой интерес у присутствующих.  Познакомились все и с публикациями Николая Федоровича в журнале «Филокартия». Заинтересовала  слушателей  судьба четы Богоявленских, мечтавших создать в Судаке художественный музей. Такие творческие встречи  просто необходимы для культурного развития и творческого общения.  В продолжение  темы Людмила  Михайловна Сазонова,  поэт, эссеист, литературный критик, член Союза писателей России,  прочитала свои стихи. Состоялся оживленный разговор об искусстве, творчестве, духовности.

Просмотров: 948 | Добавил: Sanlight | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Адрес: 298000 г.Судак, ул.Гагарина, дом №3 | Директор: Сологуб Ольга Александровна | тел.(365-66)3-12-06 E-mail: libsudak@mail.ru