Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Март » 2 » Всемирный день кошек в библиотеке
15:14
Всемирный день кошек в библиотеке

Каждый год 1 марта во многих странах отмечается Всемирный день кошек, который объединяет миллионы владельцев этих животных по всему миру.

В городской библиотеке собрались любители семейства кошачьих, чтобы торжественно отпраздновать этот необычный праздник.

«Ах, это чудное созданье!»- так называлась книжная выставка, на которой были представлены книги о возникновении и о нелегком пути кошки от древности до современности. Помимо книг, на выставке были представлены три статуэтки кошек: Садовая кошка, Антикварная кошка, кошка-статуэтка из Долины Нила и рисунок «Забавного котика». На информационном стенде «Поздравляем с Международным днем кошек» были представлены различные породы кошек. Чтобы полностью вжиться в роль ведущей - кошки Томасины, работник библиотеки Ольга Груздева украсила своё лицо макияжем в стиле пятнистой кошки и дополнила образ стилизованной причёской.

Мероприятие началось с поздравления с Международным днём кошек и продолжилось рассказом о возникновении кошки и её истории до наших дней, о породах кошек, с иллюстративными дополнениями из красочных книг. Участники дополнили информацию своими историями о любимых питомцах. Участники мероприятия отвечали на вопросы о кошачьих повадках и об особенностях некоторых пород кошек (таких, как Сфинкс, Манчкин и Боб-тейл). Калейдоскоп интересных фактов «Необычная кошка» поведал о необычных и далеко не всем известных фактах о жизни и «быте» семейства кошачьих. Викторина закрепила полученные знания всех присутствующих.

Видео-ролик «Забавные кошки» рассмешил участников встречи, а видео-ролик «Как надо любить» показал, как может любить кошка не только своих хозяев, но и тех, кто живёт с ними рядом: собачек, ежат, кроликов, игуан, крыс, лисиц и попугаев.

Вот так интересно и познавательно отмечали Всемирный день кошки в городской библиотеке.

Просмотров: 1426 | Добавил: Sanlight | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Адрес: 298000 г.Судак, ул.Гагарина, дом №3 | Директор: Сологуб Ольга Александровна | тел.(365-66)3-12-06 E-mail: libsudak@mail.ru