Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Март » 20 » Загадочная стихия-вода
14:46
Загадочная стихия-вода

Знаменитый французский писатель, автор произведения «Маленький принц», сказал:

«Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, тобой наслаждаются, не ведая. Что ты такое! Ты - самое большое богатство в мире! Ты - сама жизнь!»

17 марта Судакская городская библиотека им. В.П.Рыкова совместно с детской библиотекой провели в 4-б классе школы№2 мероприятие «Загадочная стихия-вода», посвящённое Международному дню воды. Официально Всемирный день водных ресурсов был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН 22 марта 1993г. В этот день по всему миру всем жителям планеты напоминают о значении и важности воды для начала и продолжения жизни на Земле.

Ученики узнали точное определение, что же это за вещество-вода, ответили на вопросы викторины «Вода и водные ресурсы» и отгадывали загадки. Интересны для детей были видео-ролики «Вода под микроскопом» и «Откуда появилась вода?». Развивающая игра «Назови больше рек, озер, морей и океанов» показала, насколько эрудированы наши юные читатели. Был проведен обзор книг о воде и водных ресурсах. Мероприятие закончилось призывом беречь воду.

Просмотров: 972 | Добавил: Sanlight | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Адрес: 298000 г.Судак, ул.Гагарина, дом №3 | Директор: Сологуб Ольга Александровна | тел.(365-66)3-12-06 E-mail: libsudak@mail.ru